ラシュレ志木

  • 埼玉県新座市北野三丁目

  • 東武東上線 / 志木駅 徒歩10分

  • 2009年築 / 5階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より7.4%割安

販価
4,080万円
56.9万円/㎡
相場
4,404万円
61.4万円/㎡
2,820
3,876
4,932
5,989
AI査定結果
推定相場価格
4,404万円
61.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,876万円〜4,932万円
54.0万円/㎡〜68.8万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ラシュレ志木
4,080万円(56.9万円/㎡)/ 2階 / 71.74㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は56.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/044,080万円56.9万円2階 71.74㎡ 3LDK
2026/04/103,980万円55.5万円4階 71.71㎡ 3LDK
2026/04/053,980万円55.5万円4階 71.71㎡ 2LDK+S
2024/10/283,598万円60.4万円2階 59.6㎡ 2LDK
2024/03/112,750万円55.4万円2階 49.66㎡ 2LDK西
2023/09/052,750万円55.4万円1階 49.66㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は56.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04ラシュレ志木
新座市北野三丁目
志木駅10分 4,080万円56.9万円71.743LDK2階 / 5階建 200939RC
2026/04/14イニシア新座ビューステージ
新座市野火止四丁目
新座駅9分 3,790万円55.7万円68.063LDK4階 / 10階建 南西201227RC
2024/05/14エコヴィレッジ志木北野
新座市北野三丁目
志木駅9分 3,798万円59.9万円63.433LDK1階 / 6階建 南東201142RC
2024/10/08イニシア新座ブライトステージ
新座市野火止四丁目
新座駅5分 3,499万円54.7万円63.953LDK4階 / 6階建 南東201257RC
2025/07/24グローリオ志木西棟
新座市東北一丁目
志木駅9分 4,080万円54.5万円74.833LDK2階 / 5階建 南西200750RC
2026/05/06エコヴィレッジ志木
新座市東北一丁目
志木駅12分 3,790万円59.2万円64.052LDK1階 / 5階建 南西200726RC
2026/05/02ライオンズグローベル新座ステーションプラザ
新座市野火止五丁目
新座駅4分 3,980万円53.3万円74.73LDK7階 / 15階建 南東200656RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2004〜2014年築, 専有面積61.74㎡〜81.74㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡
前年比--
msg